|

CAPEPS INTERNE
Résultat d'admission 2020
Le 24/06/20

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

80 admis en liste principale (P)
0 admis à titre étranger (E)
20 inscrits en liste complémentaire (C)

Liste alphabétique des 80 admis et 20 inscrits en liste complémentaire:

A

ARMEDE WILFRIED P 1
AURAT FAUSTINE P 55

B

BALANNEC TITOUAN P 65
BARBIER AUDREY P 24
BEAUMONT DYLAN P 77
BELHADDAD BILEL P 18
BENDJEDIA QUENTIN P 24
BENYAHIA RAZIKA P 24
BERCKER VALENTIN P 36
BOHN MAITE LEONIE P 1
BONNET ELORA LUCILE P 46
BOUHIA NORDINE C 11
BOUQUIN PASCAL C 2
BRIGLIA ANTONIN P 18
BROUTIN MAXIMILIEN P 36
BUATOIS JULIE MARION P 7

C

CAMPOS ROBIN P 55
CAPMAN JULIE MARIE-JOE AUDREY P 24
CASTILLE PIERRE-LUC P 65
CHANAL VINCENT P 24
CHARPENTIER CHLOE P 52
CHAUSSARD TOM C 4
COMPAIN JENNYFER P 18
CUZIN AURORE P 64

D

DAVEAU-MARTINEZ CELINE P 65
DE JUAN BASILE BRICE C 7
DELMOTTE MEGANE HENRIANNE P 24
DUMONTEL VALENTIN BERNARD P 71
DUTERTRE MARIE C 3

E

ELMOSTEFA SALAH P 60
EMANI ERVIN P 24
EPINOUX ALEX P 24

F

FERREIRA SANDRA C 10
FHIMA NAJETTE P 65
FONTENEAU JULIE C 14
FRANCOISE CLEMENT YANN PIERRE P 1

G

GAMBA ALEXIS C 1
GARLAT HUGO C 12
GEGU MARTIN BAPTISTE SEBASTIEN P 18
GENDRON GERMAIN P 11
GRACIA ADRIAN P 65

H

HACHEMI KARIM P 36
HACQUET MARION DANY NICOLE P 11

J

JACQUELIN SAMUEL C 13
JOLIVEAU CLEMENTINE BENEDICTE C 18

K

KAABI SOFIANE P 18
KEBIECHE HAMZA P 36
KEZERIAN JEREMY P 1
KOEHL MAXENCE P 46

L

LAHAYE NAIM P 36
LAMARQUE MAXIME C 17
LANDAIS SARAH P 24
LARRERE YVES P 24
LATIFI CHAHID P 55
LE PAGE CEDRIC P 71
LEPETIT FLORIAN P 60
LEVY JEAN P 52
LOPES-COSTA ROSY P 36
LUNIAUD KURT P 52

M

MANDON ANNE ELISE P 76
MAQUAIRE MARGAUX P 77
MARCHAND ARNAUD P 24
MARQUET GWLADYS ISABELLE SIMONE P 11
MELZA SENDRA ANTHONY P 71
MILLAUD AURELIE P 7
MONICARD VICTOR P 7
MONNEHAY MIRANDA P 74
MOREIRA SARAH P 11
MORELLE MELANIE P 11
MOUSLIM ZOUHEIR P 74

N

NEUTELERS CHARLOTTE P 65

P

PAILLOTTE MORGANE C 16
PALAU EMILIE P 36
PASQUALINI CATHERINE JULIE P 1
PIERRE REMY JEAN P 11
PILARD DAMIEN P 60
PINEL MERLIN P 36
POIROT NICOLAS LUC OLIVIER C 19

R

REISS SYLVAIN ALFRED P 11
RINGOT BAPTISTE C 8
ROBERT JULIEN NICOLAS C 5
ROMBAULT ALEXIS P 36

S

SATRAGNE PIERRE C 9
SCHIVRE CECILE C 20
SEJEAN SUZIE P 55
SELLIER BENOIT C 15
SIRJACOBS PIERRE P 7
SIVARASA THARSAN P 46
SOILLE BRICE P 80

T

TAGAND LAURIE P 5
TAMIMY HAMZA P 24
TERRASSE GEOFFREY P 79
THEOPHILE PIERRE OLIVIER P 1
THIERY MORGANE C 6
TIJOU ELODIE P 46
TURC GUILLEM P 46

V

VEYSSADE-RICHOMME AUDREY P 46
VICTOR-RAPHAEL BRUNO GILBERT P 60

W

WEENS STEPHANIE P 18

Z

ZIMMER PATRICK PIERRE-HENRI P 36