|


AGREGATION INTERNE
Résultat d'admission 2021
Le 21/04/21

 

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

110 admis en liste principale (P)
0 admis à titre étranger (E)
0 inscrits en liste complémentaire (C)

Liste alphabétique des 110 admis :

A

AUDITEAU XAVIER P 99
AULAS MARLENE P 85

B

BARREIROS MICHEL P 60
BARTOLOME YANN P 79
BAUDRILLARD ANTOINE P 41
BENATIA MOHAMED P 5
BICHARD ANABELLE P 64
BILLON EMMANUEL P 39
BONNET FABIEN P 19
BOSCHER SANDRINE P 25
BOUDOULEC FRANCOIS P 33
BOUVET ANTOINE P 21
BROC LIONEL P 53
BRODU DENIS P 94
BUGAT ADRIEN P 35
BULEON DAVID P 84

C

CALFY CELINE P 41
CANITROT SYLVAIN P 94
CARNEMOLLA MELANIE P 107
CARRAYROU ROBIN P 92
CARRON LAURINE P 100
CASTELLANI BASTIEN P 4
CLAUDIO BAPTISTE P 57
CLISSON ROMAIN P 9
COLLETTE CHARLOTTE P 59
CONTANT PIERRE P 1

D

DARTOIS ANNE-SOPHIE P 60
DAVID MATHIEU P 14
DEHANDSCHOEWERCKER CLEMENT P 24
DELACHENAL EMMANUEL P 104
DELARBRE JUSTINE P 94
DENISET JORIS P 88
DEODATI THOMAS P 102
DERRIENNIC GUILLAUME P 47
DESFACHELLES FABIEN PIERRE P 20
DRULHES JULIEN P 100
DUCOLLET MATHIEU P 63

E

EL KARKOUB AHMED P 68
ETCHEVERRIA MAILYS P 23
ETCHEVERRY JULIE P 94
ETHEVE THOMAS JEAN DANIEL P 76
EULACIA MARIE-PIERRE P 90

F

FANGET GUILLAUME P 43
FAUTRAS CHLOE P 34
FELGINES LAURENCE P 94
FERNANDEZ FRANK P 54
FERRIER CHARLY P 12
FREMINET JULIETTE P 35
FRION DAVID P 93

G

GAILLARD LAURIE P 6
GALEA ARNAUD P 64
GARCIA GHISLAIN P 50
GARNIER JEANNE P 46
GAUTHIER VICTOR P 90
GAUTIER HERVE DENIS YVON P 83
GAYRARD CLAUDINE P 48
GIRAUD VALENTIN P 85
GRARD VIKY ALICE GISELE P 107

H

HEBERT JEREMIE P 7
HENRY KEVIN P 104
HERTZOG ANGELIQUE P 8
HOARAU CLAUDE MARIE-EVE P 10

I

ICHE OCEANE P 64

J

JAMET KEVIN P 15

K

KASSAB ELEONORE SIXTINE DOROTHY P 39

L

LAINE WENDY P 37
LE PARLOUER SOPHIE P 55
LECLERE THIBAULT P 49
LECROISEY LOIC P 26
LEFEVRE FLORA P 26

M

MALINGE NOEMIE P 73
MARCHAND JEROME P 43
MAROT PASCAL P 102
MENARD ETIENNE P 70
MERESSE REMI P 58
MERLE ROXANE P 22
MICHEL CONSTANT P 38
MIQUELESTORENA EMILIE P 52
MOREAU PIERINE P 67
MORETTON JEAN-PHILIPPE P 78
MOTA RAPHAEL P 17
MUNSCH CAROLE P 60

N

NARCE MATHIAS P 70
NOUALLET JULIEN P 43

P

PERIER ARNAUD P 32
PERRUSSAN JULIE P 26
PISCART WILFRIED P 88

R

RATZEL JOHANNA P 82
REBOUCHE FLORIAN P 29
RECASENS AUDE P 18
RENOUD-GRAPPIN NICOLAS P 68
RIDOU ZOHRA P 3
RIVIERE THOMAS P 16
ROCHER GWILHERM P 85
ROMER ARNAUD P 107
ROTURIER AGATHE P 73
ROUSSEAU GAELLE P 80
ROUX FLORIAN DANIEL P 70

S

SALDUBEHERE HUGO P 106
SAVIGNAC CAROLINE P 2
SCHVENT BENOIT P 30
SENTOUT LAURE P 107
SEPTIER MARIELLE P 56
SERIS ANAIS P 51
SODAVALLE MELANIE P 76

T

TONON ROMAIN P 30
TROUILLET ROSE-MARIE P 10

V

VALERO LUCIE P 80
VINCENT CYRILLE P 73

Y

YVERNEAU PAULINE P 12