Vendredi 26 mai 17 | 17:04:55 

 
         
 
 
 

 

NOUS CONTACTER

accueil@snepfsu.net
01.44.62.82.10

 
  Contacts > Secrétaires nationaux (maj le 3/04/17)

 

Benoît Hubert
Secrétaire Général
Rédacteur en chef du bulletin national

Permanences :du Lundi au Vendredi

01.44.62.82.23 ou 18

benoit.hubert@snepfsu.net

 

 

Alain Briglia
Secrétaire Général adjoint
Formation syndicale - syndicalisation - Emploi - Recrutement

Permanences :Mardi – Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.33
01.44.62.82.30
01.44.62.82.32

alain.briglia@snepfsu.net

 

Claire Pontais
Secrétaire Générale adjoint
e
Enseignement sup - STAPS - 1er Degré - IUFM - CPD Centre EPS et Société

Permanences : Mardi – Mercredi - Jeudi

01.44.62.82.23

claire.pontais@snepfsu.net

Didier Sablic
Secrétaire Général adjoint
Publications - Agriculture – Voie professionnelle

Permanences : Lundi – Mardi après-midi – Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.27

didier.sablic@snepfsu.net

 

Pascal Anger
Secrétaire National
Enseignement supérieur et recherche, SUAPS

Permanences : Mardi - Jeudi

01.44.62.82.23
06.89.38.83.05

pascal.anger@snepfsu.net

Coralie Benech
Secrétaire Nation
ale
Stagiaires - concours

Permanences : Mardi –Jeudi- Vendredi

01.44.62.82.32

coralie.benech@snepfsu.net

Christian Couturier
Secrétaire National
Programmes - évaluation - STAPS
Dossier Lycées - Centre EPS et Société

Permanences : Mardi – Mercredi - Jeudi

01.44.62.82.23

christian.couturier@snepfsu.net
centre.eps.societe@snepfsu.net

Bruno Cremonesi
Secrétaire National
Collège - éducation prioritaire - international Centre EPS et Société

Permanences :Mardi - Jeudi

01.44.62.82.23

bruno.cremonesi@snepfsu.net

Nathalie François
Secrétaire Nationale
Equipements - Sport Scolaire

Permanences : Mardi – Jeudi – Vendredi

01.44.62.82.49 ou 23

nathalie.francois@snepfsu.net

Alain Goudard
Secrétaire National
Formation syndicale - Secteur éducatif, Organisation interne

06.79.72.06.37

alain.goudard@snepfsu.net

Polo Lemonnier
Secrétaire National
Rémunérations - mutations - mobilité - détachement à l'étranger (Hors de France) – COM et DOM

Permanences :Lundi – Mardi – Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.17

polo.lemonnier@snepfsu.net




Gwenaelle Natter
Secrétaire Nationale
Secteur sport - Commission paritaire profs de sport

01.44.62.82.32

gwenaelle.natter@snepfsu.net

Voir aussi la rubrique Contacts du Secteur Sports pour plus de détails




Danièle Przybylak
Trésorière nationale

Permanences :Lundi – Mardi – Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.39
06.13.50.57.76

daniele.przybylak@snepfsu.net

Andjelko Svrdlin
Secrétaire National

Denis Vergé
Secrétaire National
Formation syndicale

denis.verge@snepfsu.net


 

Copyright © 2015 SNEP. Version 4 publiée le 18 septembre 2015 - Mentions légales & Pub