Dimanche 19 novembre 17 | 11:26:19 

 
         
 
 
 

 

NOUS CONTACTER

accueil@snepfsu.net
01.44.62.82.10

 
  Contacts > Responsables nationaux (maj le 14/03/15)

 

Philippe Andrieux
Informatique - Fichier Syndiqués - Application compta

Permanences :  Mardi - Jeudi

01.44.62.82.41

philippe.andrieux@snepfsu.net

Didier Blanchard
Gestion des TZR - Frais de changement de résidence et de déplacements – Indemnités - Site Internet (Les personnels, Formation des enseignants, Secteur hdf)

06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Nathalie Bojko
Congès - temps partiels – Disponibilité –coordination 29ème base - emploi –Vie des établissements – Non titulaires

Permanences : Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.32

nathalie.bojko@snepfsu.net

Joseph Boulc'h
Coordonnateur Secteur Agriculture

01.44.62.82.18

agriculture@snepfsu.net

Christine Chafiol
Elue à la CNAS
Secteur Corpo - Retraites

Permanences : Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.15 ou 32

corpo@snepfsu.net
retraite@snepfsu.netchristine.chafiol@snepfsu.net

Benoît Chaisy
Gestion Agrégés EPS - carrière - notation administrative et pédagogique - carrière PEPS.

01.44.62.82.32
06.18.94.44.72

benoit.chaisy@snepfsu.net

Bernard Charlier
Secteur retraités

01.44.62.82.32

bernard.charlier@snepfsu.net

Nina Charlier
Réseaux égalité, mixité, femmes

01.44.62.82.23
06.23.82.92.70

nina.charlier@snepfsu.net

Alain De Carlo
Formation syndicale

06.84.01.61.11

alain.decarlo@snepfsu.net

Lionel Delbart
Santé des personnels - Congés maladie - Gestion des chargés d'enseignement EPS - fin de carrière - CHSCT - prestations familiales

Permanences : Lundi - Jeudi

01.44.62.82.36

lionel.delbart@snepfsu.net

Anthony Deltour
Secteur Hors de France

Adresse : Lycée français de Barcelone - Espagne

0034 620 634 671

anthony.deltour@snepfsu.net

Skype : FSU-CZ
Permanences :
Lundi de 9h00 à 16h00
Mardi de 9h00 à 12h00
et sur rdv les autres jours
Rejoindre sur Google group

Pierre-Yves Doré
Elu au CTM-JS
Secteur sport

01.44.62.82.32

pierre-yves.dore@snepfsu.net

Voir aussi la rubrique Contacts du Secteur Sports pour plus de détails

Jean Fayemendy
Secteur juridique - Sécurité et responsabilité - Sport scolaire

Permanences : Lundi – Mardi – Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.16 ou 32

jean.fayemendy@snepfsu.net

Christophe Fezzoli
AEA

christophe.fezzoli@snepfsu.net

Anne Galmiche
Fonction Publique

anne.galmiche@snepfsu.net

Louise Gavary
Secteur retraités

01.44.62.82.32

louise.gavary@snepfsu.net

Jean Lafontan
Politique sportive - Président du Centre EPS et Société

jean.lafontan@snepfsu.net

Martine Le Ferrand
Equipements

martine.leferrand@snepfsu.net

Marc Legein
Bulletin National

Permanences : Jeudi

01.44.62.82.22

marc.legein@snepfsu.net

Patrick Mathieu
Equipements et installations sportives

Permanences : jeudi

01.44.62.82.24 ou 23

patrick.mathieu@snepfsu.net

Sébastien Molenat
Groupe Education – Lycées

sebastien.molenat@snepfsu.net

Annabelle Motta
Secteur Corpo - Agrégés
Egalité - LGBT

anna.motta@snepfsu.net

 

Clara Peladan
Groupe éducation - Collèges, EREA

clara.peladan@snepfsu.net

 

Thierry Placette
Equipements et installations sportives

thierry.placette@snepfsu.net

 

Claire Pontais
Formation des enseignants - 1er Degré - CPD -  Centre EPS et Société

claire.pontais@snepfsu.net

 

Laurence Raymond-Quirion
Groupe éducation - Collèges, EREA

laurence.raymond-quirion@snepfsu.net

Sébastien Rémillieux
Secteur sport

sebastien.remillieux@snepfsu.net

Voir aussi la rubrique Contacts du Secteur Sports pour plus de détails

Michel Rotenberg
Secrétaire Administratif du SNEP -Secteur sport (orga)

01.44.62.82.29
06.88.96.21.30

michel.rotenberg@snepfsu.net

Jean-Paul Tournaire
Affaires juridiques -
Sécurité et Responsabilité en EPS

Permanences : Mercredi après-midi – Jeudi – Vendredi matin

01.44.62.82.19 ou 32

jean-paul.tournaire@snepfsu.net

Mathieu Weiman
Webmaster
Réseaux sociaux, Blog
Espace Militant

06.20.34.05.31

webmaster@snepfsu.net

 


 

Copyright © 2015 SNEP. Version 4 publiée le 18 septembre 2015 - Mentions légales & Pub