Mardi 29 septembre 20 | 16:02:14 

 
         
  Contacts > Responsables nationaux (maj le 14/03/15)

 

Fabrice Allain
Groupe formation - Vie militante

06.63.49.12.73

fabrice.allain@snepfsu.net

 

Etienne Allot
Groupe formation - Vie militante

06.26.79.32.80

etienne.allot@snepfsu.net

Philippe Andrieux
Informatique - Fichier Syndiqués - Application compta

Permanences :  Mardi - Jeudi

01.44.62.82.41

philippe.andrieux@snepfsu.net

Sébastien Beorchia
Egalité Femmes-Hommes

06.44.76.19.91

sebastien.beorchia@snepfsu.net

Didier Blanchard
Gestion des TZR - Frais de changement de résidence et de déplacements – Indemnités - Site Internet (Les personnels, Formation des enseignants, Secteur hdf)

06.03.62.07.78

didier.blanchard@snepfsu.net

Nathalie Bojko
Congès - temps partiels – Disponibilité –coordination 29ème base - emploi –Vie des établissements – Non titulaires - Egalité Femmes-Hommes

Permanences : Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.32

nathalie.bojko@snepfsu.net

Joseph Boulc'h
Coordonnateur Secteur Agriculture

01.44.62.82.18

agriculture@snepfsu.net

Christine Chafiol
Elue à la CNAS
Secteur Corpo - Retraites

Permanences : Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.15 ou 32

corpo@snepfsu.net
retraite@snepfsu.netchristine.chafiol@snepfsu.net

Benoît Chaisy
Gestion Agrégés EPS
Avancement d’échelon, Rendez-vous de carrière, Hors classe, classe exceptionnelle, liste d’aptitude
Egalité Femmes-Hommes

01.44.62.82.32
06.18.94.44.72

benoit.chaisy@snepfsu.net

Bernard Charlier
Secteur retraités

01.44.62.82.32

bernard.charlier@snepfsu.net

 

Bruno Cremonesi
Secteur Péda - Centre EPS et Société
Communication

bruno.cremonesi@snepfsu.net

 

Maxime Debocq
Secteur juridique

maxime.debocq@snepfsu.net

Lionel Delbart
Santé des personnels - Congés maladie - Gestion des chargés d'enseignement EPS - fin de carrière - CHSCT - prestations familiales

Permanences : Lundi - Jeudi

01.44.62.82.36

lionel.delbart@snepfsu.net

Natacha Dellard
Responsable nationale STAPS

06.60.07.88.00

natacha.dellard@snepfsu.net

Anthony Deltour
Secteur Hors de France

Adresse : Lycée français de Barcelone - Espagne

anthony.deltour@snepfsu.net

 

Pierre-Yves Doré
Elu au CTM-JS
Secteur sport

01.44.62.82.32

pierre-yves.dore@snepfsu.net

Voir aussi la rubrique Contacts du Secteur Sports pour plus de détails

Jean Fayemendy
Secteur juridique - Sécurité et responsabilité - Sport scolaire

Permanences : Lundi – Mardi – Jeudi - Vendredi

01.44.62.82.16 ou 32

jean.fayemendy@snepfsu.net

Christophe Fezzoli
AEA

christophe.fezzoli@snepfsu.net

Louise Gavary
Secteur retraités

01.44.62.82.32

louise.gavary@snepfsu.net

Julien Giraud
Secteur stagiaires

06.61.10.97.44

julien.giraud@snepfsu.net

Lucile Grès
Egalité Femmes-Hommes

lucile.gres@snepfsu.net

Sami Hamrouni
Formation syndicale

sami.hamrouni@snepfsu.net

Jean Lafontan
Politique sportive - Président du Centre EPS et Société

jean.lafontan@snepfsu.net

Martine Le Ferrand
Equipements - Stages

01.44.62.82.23

martine.leferrand@snepfsu.net

Marc Legein
Bulletin National

Permanences : Jeudi

01.44.62.82.22

marc.legein@snepfsu.net

Patrick Mathieu
Equipements et installations sportives

Permanences : Jeudi après-midi

01.44.62.82.24 ou 23

patrick.mathieu@snepfsu.net

Sébastien Molenat
Groupe Education – Lycées

sebastien.molenat@snepfsu.net

Annabelle Motta
Secteur Corpo - Agrégés
Egalité - LGBT

anna.motta@snepfsu.net

 

Dominique Parville
Communication
Réseaux sociaux

dominique.parville@snepfsu.net

 

Mélanie Peltier
Secteur sport scolaire

sportscolaire@snepfsu.net

 

Thierry Placette
Equipements et installations sportives

thierry.placette@snepfsu.net

 

Claire Pontais
Formation des enseignants - 1er Degré - CPD -  Centre EPS et Société

claire.pontais@snepfsu.net

 

Pierre-Yves Pothier
Equipements - Stages

01.44.62.82.23

pierre-yves.pothier@snepfsu.net

Sylvain Quirion
Equipements et installations sportives

Permanences : Jeudi après-midi

sylvain.quirion@snepfsu.net

 

Sébastien Rémillieux
Secteur sport

sebastien.remillieux@snepfsu.net

Voir aussi la rubrique Contacts du Secteur Sports pour plus de détails

Jean-Paul Tournaire
Affaires juridiques -
Sécurité et Responsabilité en EPS

Permanences : Mercredi après-midi – Jeudi – Vendredi matin

01.44.62.82.19 ou 32

jean-paul.tournaire@snepfsu.net

Linda Veschetti
Secteur Trésorerie
Trésorière nationale adjointe FSU

linda.veschetti@snepfsu.net

Mathieu Weiman
Webmaster
Réseaux sociaux, Blog
Espace Militant

06.20.34.05.31

webmaster@snepfsu.net

 


 

Copyright © 2018 SNEP. Version 5 publiée le 8 mars 2018 - Mentions légales & Pub