|

AGREGATION INTERNE
Résultat d'admission 2019
Le 08/04/19

 

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

110 admis en liste principale (P)
0 admis à titre étranger (E)
0 inscrit en liste complémentaire (C)

Liste alphabétique des 110 admis :

A

ALARCON ANTOINE 9
ALDEGUER ERIC 53
ALIROL DAVID 81
ANDRE MICHAEL 74
AUBRUN LUCIE 69
AUDRAS CLIO 22

B

BANCHEREAU FRANCK 19
BARRAL-BARON KARINE 86
BAUDOT KARINE 28
BECHET EMILIE 106
BERTHIER CLAIRE 29
BERTHOIS AURIANE 79
BESNIER BAPTISTE HILAIRE JEAN 66
BLONDEL MILLIE 103
BOURREAU SOPHIE 56
BRETHES BAPTISTE 59

C

CAILLOT JULIE 97
CALVO MATTHIEU 20
CAVALLI ALEXANDRE 46
CHALLEMEL CLEMENT 45
CHAUFFOURIER MATHIEU 44
CHAUVEAU CLOVIS 2
CHERMETTE-MARCONNIER MORGANE 60
CLAVEL ANNA 33
CORDIER ALEXIS FABIEN 76
COURTIN MAXIME 71
COUSTIER JIMMY 106
CRESPO ELISA 81

D

DAMESTOY EMMANUEL 26
DEBON AUDREY 49
DEPROST JEAN-BAPTISTE 38
DESHOMMES STEPHANIE 102
DJOUMI MEHDI-MARCEL 25
DRUMEL XAVIER 40
DUONG GERARD 43
DUPONT SYLVIE 93
DUTARTRE BRICE 77

E

ELOUANDALI HICHAM 91
ESPARZA GAELLE 3

F

FAURE NATHALIE 36
FERASIN AUDE 51
FERGUSON ANAIS 32
FEUGERE CHARLENE 68
FRADET EMMANUEL 57

G

GANDONOU EMILIA 110
GAUBERT MAGALI 60
GENDREAU FLORENCE MARIANNE 89
GENOUD JEREMIE 10
GIRARD ARNAUD 90
GOURDIER JULIEN 101

H

HAUGEARD FLORIAN 41
HAULLE LESLIE 6

I

IVANOVSKI JORDAN 48

J

JAIME LUC 62
JUMEAU AURELIA 4

K

KERBOUT SELOUA 21
KNIBBE VIVIEN GILLES 39

L

LACOSTE LUCIE 1
LAFAGE MARIE SUZANNE I 5
LAFONT CELINE 78
LANCIEN MARINE 54
LANDURAIN VIRGINIE 104
LE GUELLEC LOIC 64
LEFEVRE YOANN 55
LORRAIN CELINE JACQUELINE PATRICI 80
LOUPIAS AURELIE 30
LUCCIARDI ANTONIA 51

M

MAILLY GILLES 93
MARCELLESI DELPHINE 49
MARGAT ROMAIN 67
MARQUET LAURENT 73
MARTIN XAVIER 100
MASELLA FABIEN 109
MATRAT ADRIEN 84
MAUREL REMI 95
MELL FLORIAN 17
MORALES ARNAUD 34
MOREL FRANCK PAUL EUGENE 58

N

NANO JULIEN 99
NOIROT JEREMIE 11

O

ORNH VANESSA 23

P

PASQUON VINCENT 81
PERROTON THOMAS 18
PERSOL REMI 7
PONTOIS GUILLAUME 12
PRAT NICOLAS 75
PREHAUT CEDRIC 24
PUAUX JEREMY 14
PUPIER AUDREY 106

Q

QUIQUET FREDERIC 31

R

RAHAULT JULIEN 62
REGNIER CYRILLE 16
RENAUDIER FABRICE 42
RENONCOURT MAXIME 37
RICCI MARTIN 105
ROUSSET MARTIN 8

S

SANQUER KRISTELL 92
SANTOS DIANE 13
SEVRAIN MARJOLENE 47
SIBILLE JEREMY 86
SIMON ALEXANDRE 95
STRAPPAZZON FREDERIC 98
SZARZYNSKI MELANIE 86

T

THOUVENIN BRICE 70

V

VEILLET SEBASTIEN 27

W

WALCZAK KRISTIAN 15
WALDMANN PIERRE 65
WEBER AUDREY 35

Z

ZANNETTI YANNICK 85
ZOOG MARJORIE 72