|

AGREGATION EXTERNE
Résultat d'admissibilité 2019
Le 16/04/19

Attention : cette liste est non officielle. La liste officielle est publiée par le Ministère sur Publinet

110 admissibles

A

ALLARD-LATOUR ELISE
AME MARCELIN MATHIAS
ARMBRUST GEOFFREY
AUDITEAU XAVIER
AUGER ANAIS

B

BASCOUL BENJAMIN FLORENT CHRISTOP
BAYAN SAMIR
BEAUJARD ALAIN JULIEN NICOLAS
BERRIC CAROLINE
BESSON MARIE LIV KLARA
BIANCHINI ROMANE
BOUCHAN ESTELLE
BOUGAMALE AMIN
BOUR CAROLINE
BOURDELEIX ELISE
BROSSEAU PIERRE-LOUIS
BROUDISSOU AMELIE

C

CHAPELIERE ERWAN
CHAZOTTES EACHANN
COLLINEAU MATHILDE
COSTA SAMANTHA AUDREY
COUVE DE MURVILLE JESSIE

D

DE COUX THOMAS
DEBRUILLE NURIA MARIE
DEBRUSSE OLIVIER
DEMPTOS DENNYS
DEODATI THOMAS
DERIGNY THIBAUT
DI CRESCENZO BRENDA
DRUEL VINCENT JEAN RENE EDOUARD
DUBOURDIEU VINCENT
DUGENY SYLVAIN ALEXANDRE
DUPREY NICOLAS
DUPUIS ARNAUD
DUPUPET JULIE
DUVERGER JUSTINE MARIE

E

EL MRABET YAZID

F

FAGOT CLEMENT
FARABET NICODEME
FARHAOUI YOUSRA
FERRAND MARION
FISCHER THIBAUT
FLEURY DELPHINE LAURE
FOSSAERT ELLIOT
FRECHOU LANASPEZE MAXENCE FLAVIEN
FRIEDRICH JONATHAN

G

GAGET MARION
GARBAL OLIVIER
GIRARDEAU ALIA ANAIS ALICE
GODFREY TUKI
GOLDMAN PERRINE
GRACIET ANTHONY
GRANDIN ROMUALD

H

HANNUS GUILLAUME
HASSAINE-DAOUADJI TITOUAN
HECK GREGORY
HURET NICOLAS MAURICE RAYMOND

I

IFFRIG ELISA LAURE
ISBIKHENE SAMIR

K


KLEIN CECILE

L

LABRANA JOHAN
LAVENET JEROME
LAVERGNE CORALIE NICOLE DANIELE
LE BRIS CLAIRE
LE MASSON EWAN
LE NARVOR LOIC
LE PAGE JONAS
LE PALEC--BAHU AUGUSTIN
LEFEBVRE ALEXANDRE
LELEU MORGANE
LESAGE AUDREY
LITADIER MATHIEU

M

MALTAGLIATI SILVIO PIERRE
MARGAT ROMAIN
MARSEILLE LISE ANDREE EMMA
MENARD ETIENNE
MESYNGIER PRUNE
MISCHLER JULIA MARGUERITE HELGA
MISSLIN XAVIER
MOINEAU EMILIE
MONNEHAY MIRANDA
MUFFAT-JEANDET SEVERINE

N

NANO JULIEN
NASSET BENOIST
NOUET MAXIME

P

PARIS TRISTAN
PAUMARD CAMILLE
PICARD ESTELLE
PILON BAPTISTE
POLH REBECCA FLORINE DOMINIQUE
PSOMAS CORENTIN
PUECH JULIEN

R

REMY MICHEL
RENAUT WILLIAM JEAN-PIERRE REGIS
RIGAUD GWENAEL
ROSE JORDAN
ROUSSEL CAROLINE
RUYSSCHAERT NATHAN CLAUDE MARTIAL

S

SAOUDI ILYES WALID
SCIANIMANICO TOM
SENNOUN DAO-KIM
STURLAN EMMA

T

TERRIEN VICTOR
THEVENOT THIBAUD
TONON BENJAMIN
TONON ROMAIN

V

VANIER DE SAINT AUNAY DAMIEN ADANE
VELTZ MICHEL
VERNIER MATHIEU
VITIELLO BASTIEN

Copyright © 2013 SNEP. Tous droits réservés